Ritmica VCO - Club Altair Club di ginnastica ritmica. Federazione Ginnastica d'Italia. CSI.
Home » Calendari,Comunicati gara

Calendari,Comunicati gara

Calendario aggiornato 2 semestre 2020

ELENCO GARE 2020 . NEWS!!Cancellate tutte le gare regionali.

CALENDARIO GARE E ATLETE,(PUO’ SUBIRE VARIAZIONI)

 

6/7/8 novembre Cantalupa: Nazionali specialità-

Bonassi/Renica/Toffolet/

 

14/15 novembre serie c 13 novembre Caorle

Renica,Toffolet, Bonassi, Binetti

21/22 Novembre Torino Cantalupa

Bogani

4/8 dicembre

Nazionali allieve gold

4/8 dicembre Ginnastica in festa Rimini

Tutte le ginnaste

 

Calendario CE.Dir per tecnici.

In allegato il calendario dei masters, corsi e moduli per i tecnici.

ORDINE DI PASSAGGIO REGIONALI SILVER B Candelo,10 ottobre 2020

Ecco l'ordine di passaggio.

Le atlete in gara sono:
Ilaria Mutazzi e Sofia Mazzola ALLIEVE 3 e Greta Ferraris(debutto come atleta nella nostra società!) e Benedetta Romano', ALLIEVE 4

In bocca al lupo!

INFO GARA 3 Ottobre, Individuali Silver C allieve, junior e senior

in ottemperanza alle vigenti disposizioni regionali e nazionali in materia di contenimento del contagio da SARS-CoV-2, si ricorda che l’ingresso al pubblico NON sarà consentito.

OGGETTO:

2ª Prova Campionato Ind. Silver LC Allieve – Junior – Senior

 Ginnastica Ritmica Biella, 3 ottobre

CAMPO DI GARA: Palazzetto dello Sport Biella Forum Via Buscaglione 2 – c/o C. Commerciale “Gli Orsi” 13900 Biella

ORARI DI GARA: Controllo tessere Ind. Allieve LC: ore 11.30

  Ritrovo in palestra ore 10.30 già pronte. Mazzi, Galimberti, Trunfio, Bava C, Lux,Sasso, D’Andria

                              Inizio gara Ind. Allieve LC: ore 12.00

.....................................................................................................................................................................................................................

                              Controllo tessere Ind. LC Jun-Sen: ore 15.30

        Ritrovo in palestra ore 14.30 già pronte Macrì, Di Liberto, Buetto, Ruppen, Bertelli, Peroni, Schmid

                              Inizio gara Ind. Silver LC Junior: ore 16.00

.....................................................................................................................................................................................................................

                             A seguire gara Ind. Silver LC Senior comunicheremo l’orario di arrivo in palestra delle atlete Paracchini A, Zaretti Sofia, Mattioli Greta, Bergamaschi Claudia non appena uscirà l’ordine di passaggio.

...................................................................................................................................................................................................................

QUOTA ISCRIZIONE: € 15,00 a ginnasta sul conto societario entro il 30 settembre 2020

  • · orari definitivi di gara verranno specificati sugli ordini di passaggio, in base al numero delle iscrizioni pervenute;

ATTENZIONE: ricordiamo che tutti gli atleti e i tecnici dovranno presentarsi in campo gara con la dichiarazione ai sensi del DPR 445-2000 allegata, compilata e firmata.